[ コメントを書く ][ 新規発言 ][ もどる(ツリーへ) ][ もどる(発言順へ) ]
#12913
Re: 国土地理院の地図閲覧サービス25000地図画像と基盤地図情報 (5m標高)の重ね方
投稿者: やまだ 日時: 2009年 12月 18日(金)
回答先: Re: 国土地理院の地図閲覧サービス25000地図画像と基盤地図情報 (5m標高)の重ね方 投稿者: mak_kawa 日時: 2009年 12月 18日(金)
>何をどこまでやっての質問か分からないので外してるかもしれませんが.
申し訳ありません。
地図閲覧サービスの表示はできています。
5m標高は、国土地理院からダウンロードしてカシミール用に変換して
FG-JPS-5339-44-05-dem5a-20090202.xemの形式で保存してあります。
このxem形式のファイルをどうやって重ねたらいいかが分かりません。
以前はCD版の5mメッシュで重ねていたのですが、同じやり方をしようと
「標高データを重ねる(MATの作成)」から標高データを選択しようとしても
ファイルの種類にxemの形式がありません。
どうすればよいのでしょうか?
この発言のコメント一覧:
- #12915Re: 国土地理院の地図閲覧サービス25000地図画像と基盤地図情報 (5m標高)の重ね方 wisteria 09/12/19
(5)
- #12917Re: 国土地理院の地図閲覧サービス25000地図画像と基盤地図情報 (5m標高)の重ね方 やまだ 09/12/20
(4)
- #12918Re: 国土地理院の地図閲覧サービス25000地図画像と基盤地図情報 (5m標高)の重ね方 wisteria 09/12/20
(3)
- #12919Re: 国土地理院の地図閲覧サービス25000地図画像と基盤地図情報 (5m標高)の重ね方 やまだ 09/12/20
(2)
- #12920Re: 国土地理院の地図閲覧サービス25000地図画像と基盤地図情報 (5m標高)の重ね方 wisteria 09/12/20
(1)
- #12921Re: 国土地理院の地図閲覧サービス25000地図画像と基盤地図情報 (5m標高)の重ね方 やまだ 09/12/20
(0)
- #12914Re: 国土地理院の地図閲覧サービス25000地図画像と基盤地図情報 (5m標高)の重ね方 wisteria 09/12/19
(1)
- #12916Re: 国土地理院の地図閲覧サービス25000地図画像と基盤地図情報 (5m標高)の重ね方 やまだ 09/12/20
(0)
この発言にコメントを付ける