[ コメントを書く ][ 新規発言 ][ もどる(ツリーへ) ][ もどる(発言順へ) ]
#13457
【マップカッター】地図の種類によって出力される緯度経度が違うのはなぜでしょう?
投稿者: NaN 日時: 2010年 10月 08日(金)
マップカッターで選択保存した領域を以下の3つの地図で切り出した(GARMIN/google KMZ形式)のですが、出力されたkmlファイルを見ると、緯度経度情報が異なっています。
1.山っぷ[DETMM04.dim]
2.解説本[Bk50kMat.dim]
3.ウォッちず[GSIMapN0250.dim]
具体的には、山っぷと解説本は同じ、ウォッちずが違ってます。
これはなぜでしょうか。どこかに設定する項目等があるのでしょうか。
どなたかご教示の程、よろしくお願いいたします。
カシミールはVer8.8.4、マップカッタープラグインVer0.5.1です。
ちなみに表示測位系はすべて同じです。
この発言のコメント一覧:
- #13458Re: 【マップカッター】地図の種類によって出力される緯度経度が違うのはなぜでしょう? NaN 10/10/08
(8)
- #13459Re: 【マップカッター】地図の種類によって出力される緯度経度が違うのはなぜでしょう? DAN 10/10/10
(7)
- #13460Re: 【マップカッター】地図の種類によって出力される緯度経度が違うのはなぜでしょう? NaN 10/10/12
(6)
- #13462Re: 【マップカッター】地図の種類によって出力される緯度経度が違うのはなぜでしょう? DAN 10/10/12
(5)
- #13464Re: 【マップカッター】地図の種類によって出力される緯度経度が違うのはなぜでしょう? NaN 10/10/13
(4)
- #13465Re: 【マップカッター】地図の種類によって出力される緯度経度が違うのはなぜでしょう? DAN 10/10/14
(3)
- #13466Re: 【マップカッター】地図の種類によって出力される緯度経度が違うのはなぜでしょう? NaN 10/10/14
(2)
- #13471Re: 【マップカッター】地図の種類によって出力される緯度経度が違うのはなぜでしょう? DAN 10/10/18
(1)
- #13472Re: 【マップカッター】地図の種類によって出力される緯度経度が違うのはなぜでしょう? NaN 10/10/18
(0)
この発言にコメントを付ける